Создание сайтов. Шаг 3 - Покупка и регистрация доменного имени

В данной статье мы расскажем Вам о покупке доменного имени "by", узнаем его стоимость, а также цену регистрации в государственных органах. Также расскажем почему не стоит пользоваться предложением "домен в подарок"

Создание сайтов. Шаг 3 - Покупка и регистрация доменного имени


После того как доменное имя выбрано, его необходимо зарезервировать для покупки. Стоимость покупки домена «by» на данный момент составляет 150 тысяч белорусских рублей на год, на два года – 300.000

Оплата доменного имени свидетельствует о том, что данное имя принадлежит Вам и не может быть зарегистрировано повторно.Выбор доменного имени

Некоторые, только входящие на рынок фирмы, пытаются заманивать клиентов различными акциями при создании сайта, предлагающими доменное имя в подарок. В чём подвох? Сложность в том, что владельцем домена является юридическое/физическое лицо его купившее. Представим себе ситуацию: Вы где-то заказали создание сайта и получили от разработчика «доменное имя в подарок». Хорошо, если домен покупал добропорядочный партнёр, но, к сожалению, не является чем-то редким случаи, когда такие «юридические владельцы» сайтов потом пытаются на этом заработать. Вы вкладываете кучу времени и сил на раскрутку сайта, продажи растут, имя сайта уже на слуху и тут Вам говорят о том, что сайт то юридически Вам не принадлежит…

Вы готовы самостоятельно накинуть себе на шею удавку, которую в любой момент времени могут начать затягивать?

Специалисты нашей компании после подбора доменного имени передадут регистрационные данные Вашей фирмы (либо паспортные данные для физического лица)  аттестованным продавцам в домене «by» - Вам останется только оплатить счёт и стать единственным правомочным владельцем доменного имени.

К сожалению, стоимость доменного имени (150.000 на год) включает не все первоначальные траты – в соответствии с законодательством Республики Беларусь Вам необходимо внести плату за государственную регистрацию доменного имени (0,5 базовой величины). Данная оплата осуществляется единожды.

Итак, подведём промежуточные финансовые итоги по созданию сайта: регистрация за Вами доменного имени в домене «by» составляет 0,5 базовой величины (90.000 белорусских рублей) единожды и 150.000 белорусских рублей каждый год (в ценах на 01.02.2015).

В следующей статье мы разберём следующий шаг для создания успешного сайта - выбор хостинга.