Создание сайтов. Шаг 14 - Информационное сопровождение сайта

В данной статье мы узнаем, что постоянное наполнение уникальными и интересными материалами является одним их способов повышения "качества" сайта в глазах поисковых систем. Придём к выводу о том, разработка сайта без дальнейшего информационного сопровождения и развития приведёт приведёт к уменьшение его авторитетности. В заключении мы посоветуем Вам как самостоятельно решить данную проблему

Информационное сопровождение сайтовИтак, сайт проиндексирован поисковыми системами, мы видим, что посетители на него заходят и кажется, что всё хорошо. Мы уже говорили о том, что из большого количества сайтов поисковая система наиболее «качественные» поднимает вверх в выдаче, что приводит к росту посетителей сайта.

Как поисковые системы определяют «качество» сайта? К сожалению, достоверно об этом знают только их разработчики, что делается с целью исключения подтасовки содержимого и манипулирования  результатами выдачи. Нам остаётся только лишь следовать рекомендациям поисковых систем и при создании сайтов стараться соответствовать их требованиям.

При некоторых разногласиях в мелочах, следует отметить единодушие поисковых систем в части контента сайта – он должен быть, по возможности, уникальным, интересным для пользователя и постоянно обновляться.

Не стоит думать, что данное требования  является прихотью поисковых систем. Если задуматься, то здесь всё взаимосвязано. Размещая интересный и уникальный контент мы привлекаем посетителей, ищущих информацию по данной теме. Системное постоянное добавление материала увеличивает вероятность того, что в данном контенте люди найдут ответы на интересующие их вопросы и придут на Ваш сайт повторно. Поисковые системы постоянно совершенствуются и стараются выдавать пользователям полезные сайты.

Кроме того, роботы собирают статистику появления новых материалов на сайте и ранжируют их по данному признаку, отдавая предпочтения тем, которые часто обновляются уникальным контентом.

Именно по этой причине мы считаем, что разработка сайта без дальнейшего информационного сопровождения и развития приведёт в постепенному снижению позиций в поисковой выдаче. Поэтому, наш совет – наделите какого-либо сотрудника Вашей организации обязанностями обновления сайта. Это могут быть новости, статьи, описание товаров и услуг, результаты испытания продукции, получение сертификатов и наград и другие материалы.

К сожалению, не всегда организация располагает квалифицированным и, самое главное, обладающим свободным временем, сотрудником. Кроме того, с целью поискового продвижения необходимо правильно подать материал в соответствии с требованиями поисковой системы.

Если у Вас нет свободного времени – специалисты нашего консалтингового агентства с радостью предоставят Вам услугу "Информационное сопровождения сайта"!

К сожалению, Ваши конкуренты раньше Вас создали успешный сайт и чтобы их опередить, в добавок к постоянному наполнению сайта уникальным контентом, необходимо также использовать дополнительные способы повышения посещаемости.